Соединенные Штаты Америки

(резиденция в Филадельфии, Вашингтоне)

    
1808 Открытие российской дипломатической миссии в Филадельфии.
18.. Переезд дипломатической миссии в Вашингтон.
1898 Миссия преобразована в посольство.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

17.08.1808-14.06.1810Андрей Яковлевич Дашков1776–21.06.1831поверенный в делах и генеральный консул
1.04.1809-11.07.1811Фёдор Петрович Пален2.09.1780-8.01.1863посланник
16.07.1811-13.05.1817Андрей Яковлевич Дашков1776–21.06.1831посланник
13.05.1817-13.11.1817Фёдор Васильевич Тейль фон Сероскеркен1772-1826посланник
13.11.1817-13.04.1822Пётр Иванович Полетика15.08.1778–26.01.1849посланник
28.06.1822- 3.03.1826Фёдор Васильевич Тейль фон Сероскеркен1772-1826посланник
15.07.1827-16.03.1837Павел Алексеевич Криденер31.01.1784-29.01.1858посланник
16.03.1837-11.01.1854Александр Андреевич Бодиско18.10.1786–11.01.1854посланник
9.02.1854- 3.05.1855Александр Иванович Медем05.03.1803-24.08.1859посланник
12.03.1854- 1.01.1855Эдуард Андреевич Стекль1804-26.01.1892поверенный в делах
1.01.1855-20.04.1869Эдуард Андреевич Стекль1804-26.01.1892посланник
9.06.1869-18.01.1872Константин Гаврилович Катакази25.08.1828-1.04.1890посланник
18.01.1872- 1.01.1873Генрих Генрихович Оффенберг29.12.1821-18.01.1888с особым поручением
1.01.1873- 1.02.1875Генрих Генрихович Оффенберг29.12.1821-18.01.1888посланник
25.03.1875-14.06.1880Николай Павлович Шишкин11.08.1830-11.12.1902посланник
14.06.1880-12.01.1882Михаил Фёдорович Бартоломей1836-1895посланник
12.01.1882-28.07.1892Кирилл Васильевич Струве14.11.1835-26.06.1907посланник
28.07.1892-31.10.1895Григорий Львович Кантакузен26.05.1843-2.12.1902посланник
31.10.1895-28.10.1897Эрнест Карлович Коцебу7.04.1838-1914посланник
6.11.1897-.01.1898Артур Павлович Кассини1835-1919посланник
.01.1898-1904Артур Павлович Кассини1835-1919посол
1904-1911Роман Романович Розен12.02.1847-31.12.1921посол
1910-1913Николай Александрович Кудашев1868-1925поверенный в делах
1911-.04.1917Юрий Петрович Бахметев1848-30.08.1928посол
.06.1917-26.11.1917Борис Александрович Бахметьев1.05.1880-21.07.1951посол

Назад На главную страницу