Швейцария

(резиденция в Берне)

    
12.08.1799 Назначение первого дипломатического представителя России в Швейцарии.
30.03.1800 Намеченный к открытию министерский пост в Швейцарии упразднён.
25.02.1814 Установление дипломатических отношений между Россией и Швейцарией, открытие российской миссии в Берне.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

19.08.1799-30.03.1800Густав Оттонович Штакельберг5.06.1766-6.04.1850посланник
25.01.1814-30.08.1815Иван Антонович Каподистрия31.01.1776—27.09.1831посланник
22.03.1815-15.07.1826Павел Алексеевич Криденер31.01.1784-29.01.1858посланник
22.08.1826-7.04.1836Дмитрий Петрович Северин1792-1865поверенный в делах
7.04.1836-16.03.1837Дмитрий Петрович Северин1792-1865посланник
16.03.1837-29.01.1858Павел Алексеевич Криденер31.01.1784-29.01.1858посланник
22.07.1858-10.08.1858Камилл Ксаверьевич Лабенский1799-24.02.1871посланник (не был аккредитован)
5.08.1858-7.11.1860Николай Павлович Николаи16.12.1818-25.06.1869посланник
25.10.1861-1.01.1869Александр Петрович Озеров8.07.1817-19.07.1900посланник
6.01.1869-4.03.1872Николай Карлович Гирс9.05.1820-14.01.1895посланник
4.03.1872-10.05.1878Михаил Александрович Горчаков24.08.1839-12.07.1897посланник
10.05.1878-25.09.1879Василий Евстафьевич Коцебу7.03.1813-24.10.1887посланник
25.09.1879-7.10.1896Андрей Фёдорович Гамбургер28.10.1821–29.04.1899посланник
16.01.1897-21.05.1900Александр Семёнович Ионин1837-21.05.1900посланник
24.05.1900-1902Александр Владимирович Вестман1.08.1846-17.04.1923посланник
1902-1906Валерий Всеволодович Жадовский26.06.1836-14.04.1916посланник
1906-5.10.1916Василий Романович Бахерахт1.04.1851-5.10.1916посланник
.10.1916-13.05.1917Георгий Антонович Плансон25.03.1859-1937посланник
1917-26.11.1917Андрей Михайлович Ону27.11.1881-27.09.1950поверенный в делах
25.09.1917-1917Иван Николаевич Ефремов27.11.1881-27.09.1950посланник

Назад На главную страницу