Андрей Андреевич Шредер

1780 - 31.01.1858


Действительный тайный советник. На службе в Коллегии иностранных дел с начала 1800-х. В 1807 - секретарь миссии в Дрездене, в 1811 - в Штутгарте. С 1812 состоял в ведомстве Коллегии иностранных дел. С 1817 советник миссии, затем посольства в Париже, в отсутствие К.О. Поццо ди Борго исполнял обязанности поверенного в делах. 9.05.1829 назначен чрезвычайным посланником и полномочным министром при дворах Саксонском, Саксен-Веймарском (до начала 1850-х) и Ганноверском (до 2.04.1847). За службу награждён российскими орденами до ордена Белого Орла включительно, а также орденами Австрии, Пруссии, Швеции, Франции, Португалии и ряда немецких княжеств. С 18.08.1857 в отставке.

Назад На главную страницу

Hosted by uCoz