Саксония

(резиденция в Дрездене)

    

17.. Установление дипломатических отношений между Россией и Саксонией, открытие российской миссии
 в Дрездене.
19.07.1914 Прекращение дипломатических отношений после объявления Германией войны России.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

.09.1744-1748Михаил Петрович Бестужев-Рюмин7.09.1688-26.02.1760посланник
1748-1752Герман Карл Кейзерлинг 1696-30.09.1764посланник
1752-1758Алексей Леонтьевич Гросс1713-1765посланник
1764Сергей Васильевич Салтыков1726-1765посланник
1766-28.01.1776Андрей Михайлович Белосельский8.03.1735-28.01.1776посланник
1779-1789Александр Михайлович Белосельский-Белозерский12.03.1752-29.12.1809посланник
1789-1799Иван Иванович Местмахер17.08.1733-10.12.1805посланник
1799-1799Александр Александрович Бибиков7.01.1765-20.07.1822посланник
6.01.1800- 3.07.1802Николай Николаевич Бюцов1750-1823поверенный в делах
3.07.1802-27.04.1815Василий Васильевич Ханыков1759-12.04.1829посланник
26.04.1816-22.01.1817Людвиг Карлович Криденер31.01.1772-27.06.1845поверенный в делах
22.01.1817- 9.05.1829Василий Васильевич Ханыков1759-12.04.1829посланник
9.05.1829-18.08.1857Андрей Андреевич Шредер1780-31.01.1858посланник
16.12.1857-1.03.1858Иван Осипович Велио6.01.1830-30.01.1899и.д. поверенного в делах
1.02.1858-15.02.1860Александр Никитич Волконский18.11.1811-2.04.1878посланник
15.02.1860-14.11.1864Николай Александрович Кокошкин6.10.1792-13.01.1873посланник
1865Василий Евстафьевич Коцебу7.03.1813-24.10.1887поверенный в делах
30.08.1865-13.12.1869Андрей Дмитриевич Блудов8.09.1817-30.03.1886посланник
13.12.1869-10.05.1878Василий Евстафьевич Коцебу7.03.1813-24.10.1887посланник
10.05.1878-13.01.1879Михаил Александрович Горчаков24.08.1839-12.07.1897посланник
13.01.1879-13.07.1882Александр Иванович Нелидов11.06.1835-5.09.1910посланник
27.01.1883- 8.02.1897Александр Михайлович Менгден15.04.1819-9.11.1903министр-резидент
8.02.1897-21.02.1898Александр Егорович Врангель23.03.1833-12.09.1915министр-резидент
21.02.1898-1906Александр Егорович Врангель23.03.1833-12.09.1915посланник
1906-1908Арист Владимирович Вольф3.12.1858-24.01.1924посланник
1908-19.07.1914Арист Владимирович Вольф3.12.1858-24.01.1924министр-резидент

Назад На главную страницу