Черногория

(резиденция в Цетинье)


1878 Установление дипломатических отношений между Россией и Черногорией, открытие российской миссии в Цетинье.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

1805–1806Марк Константинович Ивелич1751-3.12.1825со специальной миссией
1805–1808Степан Андреевич Санковский17..-9.03.1818с особым поручением
13.06.1858-14.01.1859Александр Георгиевич Влангали1823-19.03.1908с особым поручением
12.08.1878– 2.07.1883Александр Семёнович Ионин1837-21.05.1900министр-резидент
2.07.1883–26.02.1884Александр Иванович Кояндер6.08.1846-26.10.1910министр-резидент
3.07.1884– 1.07.1897Кимон Эммануилович Аргиропуло24.04.1842-27.10.1918министр-резидент
5.07.1897– 8.10.1900Константин Аркадьевич Губастов24.04.1845-4.08.1919министр-резидент
27.11.1900– 8.08.1902Пётр Михайлович Власов1850-.05.1904министр-резидент
16.08.1902-.01.1905Андрей Николаевич Щеглов1857-19..министр-резидент
01.1905–.05.1905Юрий Яковлевич Соловьёв1871-1934поверенный в делах
1905–1909Пётр Васильевич Максимов1852-.11.1915министр-резидент
1909–1910Николай Николаевич Дьяченко18..-19..поверенный в делах
1910–1912Сергей Васильевич Арсеньев1.04.1854-1922посланник
1912–1915Александр Александрович Гирс22.04.1850-5.11.1923министр-резидент
1916Николай Александрович Обнорский18..-19..поверенный в делах
1916–1917Лев Владимирович Иславин1866-28.06.1934посланник

Назад На главную страницу