Италия

(резиденция в Турине (1861-187.), Риме (с 187.))

    
18.02.1861 Образование Итальянского королевства.
187. Перенесение резиденции российской миссии в Рим.
1.07.1876 Миссия в Риме преобразована в посольство.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

11.08.1862-3.08.1864Эрнест Густавович Штакельберг2.04.1813-30.04.1870посланник
2.08.1864-26.11.1869Николай Дмитриевич Киселёв1800-26.11.1869посланник
13.12.1869-1.07.1876Карл Петрович Икскуль-фон-Гильденбандт4.01.1817-23.11.1894посланник
1.07.1876-12.03.1891Карл Петрович Икскуль-фон-Гильденбандт4.01.1817-23.11.1894посол
12.03.1891-8.06.1897Александр Георгиевич Влангали1823-19.03.1908посол
1.07.1897-1904Александр Иванович Нелидов11.06.1835-5.09.1910посол
1904-1905Лев Павлович Урусов7.01.1839-28.04.1928посол
1905-1.12.1908Николай Валерианович Муравьёв27.09.1850-1.12.1908посол
1909-1912Николай Сергеевич Долгоруков28.04.1840-28.02.1913посол
1912-1915Анатолий Николаевич Крупенский3.11.1850-5.12.1923посол
1915-26.11.1917Михаил Николаевич Гирс22.07.1856-27.11.1932посол

Назад На главную страницу