Гессен-Дармштадт

(резиденция в Штутгарте (1839-1841), Франкфурте-на-Майне (1841-1856), Дармштадте (1856-1914))

    
1839 Установление дипломатических отношений между Россией и Гессен-Дармштадтом, осуществляемых 
через миссию в Штутгарте.
1841 Дипломатические отношения осуществляются через миссию во Франкфурте.
1856 Открытие миссии в Дармштадте.
19.07.1914 Прекращение дипломатических отношений после объявления Германией войны России.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

5.08.1839-17.02.1840Филипп Иванович Бруннов31.08.1797-12.04.1875посланник
24.05.1840- 2.12.1841Павел Иванович Медем9.01.1800-10.01.1854посланник
5.12.1841-22.12.1847Пётр Яковлевич Убри1774-22.12.1847посланник
1.01.1848-29.01.1850Андрей Фёдорович Будберг8.01.1817-28.01.1881посланник
29.01.1850- 8.06.1853Дмитрий Григорьевич Глинка29.07.1808-14.05.1883поверенный в делах
8.06.1855- 6.05.1856Филипп Иванович Бруннов31.08.1797-12.04.1875посланник
7.07.1856-10.08.1858Камилл Ксаверьевич Лабенский1...-24.02.1871министр-резидент
10.08.1858-29.10.1869Камилл Ксаверьевич Лабенский1799-24.02.1871посланник
12.11.1869-22.11.1869Николай Дмитриевич Остен-Сакен14.03.1831-9.05.1912поверенный в делах
22.11.1869-20.05.1880Николай Дмитриевич Остен-Сакен14.03.1831-9.05.1912посланник
20.05.1880- 7.08.1882Карл Андреевич Гельцке18..-19..посланник
5.05.1883-27.03.1884Егор Егорович Стааль12.03.1822-9.02.1907посланник
2.04.1884- 1.02.1895Николай Дмитриевич Остен-Сакен14.03.1831-9.05.1912посланник
1.02.1895-15.01.1901Пётр Иванович Озеров18..-19..министр-резидент
22.01.1901-1906Иван Александрович Кудашев6.06.1859-5.07.1933министр-резидент
1907-1910Андрей Павлович Дубенский18..-19..министр-резидент
1910-1911Владимир Карлович Кнорринг7.07.1859-1931министр-резидент
1911-1914Василий Яковлевич фан дер Флит1867-1948министр-резидент
.07.1914-19.07.1914Сергей Дмитриевич Боткин29.06.1869-22.04.1945министр-резидент

Назад На главную страницу