Германия

(резиденция в Берлине)

    
18.01.1871 Образование Германской империи.
7.12.1871 Преобразование российской миссии в Берлине в посольство.
19.07.1914 Объявление Германией войны России.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

18.01.1871-7.12.1871Павел Петрович Убри4.11.1818-6.02.1896посланник
7.12.1871-22.12.1879Павел Петрович Убри4.11.1818-6.02.1896посол
22.12.1879- 8.02.1884Пётр Александрович Сабуров22.03.1835–18.03.1918посол
8.02.1884-17.03.1885Николай Алексеевич Орлов27.04.1827-17.03.1885посол
1.04.1885-13.12.1894Павел Андреевич Шувалов13.11.1830-7.04.1908посол
6.01.1895-26.02.1895Алексей Борисович Лобанов-Ростовский18.12.1824-18.08.1896посол
10.03.1895-9.05.1912Николай Дмитриевич Остен-Сакен14.03.1831-9.05.1912посол
1912-19.07.1914Сергей Николаевич Свербеев13.04.1857-4.04.1922посол

Назад На главную страницу