Нижнесаксонский округ

(резиденция в Гамбурге)

    

1709 Установление дипломатических отношений между Россией и Гамбургом, открытие российской миссии 
в Гамбурге.
.03.1712-20.02.1713 Пост резидента в Гамбурге упразднён.
26.02.1827 Установление дипломатических отношений с Любеком и Бременом.
19.07.1914 Прекращение дипломатических отношений после объявления Германией войны России.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

1709-.03.1712Иоганн Фридрих Бёттигер1659-1739резидент
20.02.1713-1731Иоганн Фридрих Бёттигер1659-1739резидент
1731-1732Алексей Петрович Бестужев-Рюмин22.05.1693-10.04.1766резидент
1732-1740Алексей Петрович Бестужев-Рюмин22.05.1693-10.04.1766посланник
27.03.1740-1741Иоганн Альбрехт Корф30.11.1697-27.03.1766посланник
2.01.1741-7.12.1748Иоганн Дитрих Гейнсон1...-17..резидент
1748-1754Александр Михайлович Голицын6.11.1723-15.11.1807посланник
1755-1760Сергей Васильевич Салтыков1726-1...посланник
1760-1765Алексей Семёнович Мусин-Пушкин1729-.10.1817посланник
1767-1779Фёдор Иванович Гросс1729-2.09.1793резидент
1779-2.09.1793Фёдор Иванович Гросс1729-2.09.1793посланник
1793-1798Фридрих Мельхиор Гримм29.12.1723-19.12.1807министр-резидент
1798-1800Иван Матвеевич Муравьев-Апостол1.10.1762-12.03.1851министр-резидент
1800- 3.12.1806Андрей Андреевич Форсман17..-18..поверенный в делах
30.07.1815- 3.01.1820Генрих Антонович Струве28.12.1770-28.12.1850поверенный в делах
3.01.1820-26.06.1843Генрих Антонович Струве28.12.1770-28.12.1850министр-резидент
26.06.1843- 3.05.1850Генрих Антонович Струве28.12.1770-28.12.1850посланник
3.05.1850- 3.05.1855Густав Андреевич Струве10.09.1801-19.03.1865посланник
8.06.1855- 3.03.1864Христиан Емельянович Кудрявский1815-8.12.1878поверенный в делах
3.03.1864-10.09.1866Оттон Мориц Фегезак7.07.1808-3.03.1874поверенный в делах
10.09.1866- 3.03.1874Оттон Мориц Фегезак7.07.1808-3.03.1874министр-резидент
16.03.1874-14.12.1876Карл Андреевич Гельцке18..-19..поверенный в делах
14.12.1876-20.05.1880Карл Андреевич Гельцке18..-19..министр-резидент
20.05.1880-27.01.1883Александр Михайлович Менгден15.04.1819-9.11.1903министр-резидент
25.09.1884-10.05.1888Артур Павлович Кассини1835-1919поверенный в делах
10.05.1888-15.01.1891Артур Павлович Кассини1835-1919министр-резидент
15.01.1891-24.05.1900Александр Владимирович Вестман1.08.1846-17.04.1923министр-резидент
24.05.1900-1910Сергей Васильевич Арсеньев1.04.1854-1922министр-резидент
1910Маврикий Эдуардович Прозор16.01.1849-10.05.1928министр-резидент
1910-19.07.1914Николай Николаевич Демерин18..-19..посланник

Назад На главную страницу