Абиссиния (Эфиопия)

(резиденция в Аддис-Абебе)

    

4.02.1898 Прибытие в Аддис-Абебу первой российской дипломатической миссии. 
1902 Миссия получила статус постоянной, а её руководитель - ранг министра-резидента.
1907 Пост министра-резидента в Аддис-Абебе по финансовым соображениям упразднён.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

4.02.1898-11.02.1900Пётр Михайлович Власов1850-.05.1904глава чрезвычайной миссии
1900-1902Аркадий Александрович Орлов1868-19..поверенный в делах
23.03.1902-15.01.1906Константин Николаевич Лишин1851-15.01.1906министр-резидент
16.01.1906-.02.1907Сергей Александрович Лихачёв18..-19..и.д. министра-резидента
1907-1908Иван Людвигович Скаржинский18..-19..поверенный в делах
1908-1910Иван Филиппович Крузенштерн1861-1911поверенный в делах
8.04.1910-1917Борис Александрович Чемерзин1874-1942поверенный в делах

Назад На главную страницу