Дания

(резиденция в Копенгагене)

    
1700 Открытие дипломатического представительства России в Копенгагене.
1893 Миссия России преобразована в посольство.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

.08.1700-4.09.1707Андрей Петрович Измайлов16..-31.05.1714посланник
4.09.1707-17.07.1720Василий Лукич Долгоруков1672-8.11.1739посол
1721-1731Алексей Петрович Бестужев-Рюмин22.05.1693-10.04.1766резидент
1.02.1731-28.11.1734Казимир Христофор Бракель1686-29.12.1741полномочный министр
1734-1740Алексей Петрович Бестужев-Рюмин22.05.1693-10.04.1766резидент
27.03.1740-18.02.1741Иоганн Альбрехт Корф30.11.1697-7.04.1766посланник
18.02.1741-31.10.1741Пётр Григорьевич Чернышёв25.03.1712-20.08.1773посланник
31.10.1741-23.01.1746Иоганн Альбрехт Корф30.11.1697-27.03.1766посланник
23.01.1746-31.05.1747Алексей Михайлович Пушкин169.-17..посланник
1747-1748Никита Иванович Панин15.09.1718–31.03.1783посланник
31.01.1748-27.03.1766Иоганн Альбрехт Корф30.11.1697-27.03.1766посланник
1766-1770Михаил Михайлович Философов1732-27.09.1811посланник
27.06.1770-.11.1772Иван Иванович Местмахер17.08.1733-10.12.1805управляющий посольством
1772-1774Иван Матвеевич Симолин17.07.1720-19.09.1799посланник
1775-1784Карл Иванович Остен-Сакен6.04.1733-24.01.1808посланник
1784-.05.1786Андрей Кириллович Разумовский22.10.1752-11.09.1836посланник
1786-1794Алексей Иванович Криденер13.06.1746-2.06.1802посланник
1794-1797Иван Карлович Штакельберг1754-23.06.1823посланник
30.04.1797-24.10.1798Родион Александрович Кошелев31.05.1749-26.11.1827посланник
1799-1800Иван Матвеевич Муравьёв-Апостол1.10.1762-12.03.1851министр-резидент
13.09.1800–14.10.1815Василий Григорьевич Лизакевич1737-14.10.1815посланник
1815-1816Исаак Абрамович фон Бринен1768-1848поверенный в делах
13.05.1816–30.04.1847Павел Андреевич Николаи1777-16.04.1866посланник
17.08.1847-7.11.1860Эрнест Романович Унгерн-Штернберг5.11.1794-5.06.1879посланник
7.11.1860-2.10.1867Николай Павлович Николаи16.12.1818-25.06.1869посланник
27.10.1867–13.07.1882Артур Павлович Моренгейм27.05.1824-5.10.1906посланник
13.07.1882-2.02.1893Карл Карлович Толь12.08.1834-2.02.1893посланник
14.02.1893-1.01.1897Михаил Николаевич Муравьёв17.04.1845-8.06.1900посол
4.02.1897-1902Александр Константинович Бенкендорф20.07.1849-29.12.1916посол
1902–20.04.1906Александр Петрович Извольский3.03.1856-16.08.1919посол
1906-20.09.1910Иван Александрович Кудашев6.06.1859-5.07.1933посол
1910-1917Карл Карлович Буксгевден2.03.1856-8.04.1935посол

Назад На главную страницу