Баден

(резиденция в Карлсруэ)

    
1... Установление дипломатических отношений между Россией и Баденом.
19.07.1914 Прекращение дипломатических отношений после объявления Германией войны России.

Время пребывания в должности

Имя

Годы жизни

Ранг

18.06.1803-.12.1807Пётр Фёдорович Мальтиц22.08.1753-23.10.1826посланник
23.01.1808-27.12.1810Егор Михайлович Рябинин19.11.1768-28.05.1827посланник
1.03.1811-.01.1815Пётр Фёдорович Мальтиц22.08.1753-23.10.1826посланник
10.06.1815-22.01.1817Пётр Фёдорович Мальтиц22.08.1753-23.10.1826посланник
22.01.1817-22.01.1818Юрий Александрович Головкин4.12.1762-21.01.1846посланник
9.11.1818-18.09.1820Пётр Борисович Козловский.12.1783-26.10.1840посланник
1819-1828Густав Антонович Струве26.09.1763-6.05.1828поверенный в делах
18.09.1820-28.02.1825Константин Христофорович Бенкендорф3.07.1785-.08.1828посланник
10.01.1829-11.02.1846Павел Фёдорович Мольтке1786-1846поверенный в делах
26.02.1846-13.02.1854Иван Петрович Озеров15.07.1806-6.05.1880поверенный в делах
13.02.1854-20.07.1865Николай Аркадьевич Столыпин27.06.1814–1.02.1884поверенный в делах
20.07.1865-13.12.1869Василий Евстафьевич Коцебу7.03.1813-24.10.1887поверенный в делах
13.12.1869-29.05.1870Пётр Александрович Сабуров22.03.1835–18.03.1918поверенный в делах
4.07.1870- 4.01.1871Феликс Казимирович Мейендорф24.01.1834-4.01.1871поверенный в делах
3.04.1871-26.05.1876Иван Петрович Колошин1827-1891поверенный в делах
26.05.1876- 7.12.1882Иван Петрович Колошин1827-1891министр-резидент
5.05.1883-27.03.1884Егор Егорович Стааль12.03.1822-9.02.1907посланник
2.04.1884- 9.04.1892Владимир Александрович Фредерикс6.01.1837-9.04.1892посланник
28.07.1892-31.10.1895Эрнест Карлович Коцебу7.04.1838-1914посланник
31.10.1895-28.10.1897Григорий Львович Кантакузен26.05.1843-2.12.1902посланник
28.10.1897-1912Дмитрий Адольфович Эйхлер1854-1932поверенный в делах
1912-19.07.1914Николай Александрович Бреверн де Лагарди10.02.1856-26.06.1929министр-резидент

Назад На главную страницу